Украинец выпустил мобильное расписание автобусных маршрутов Украины

Программист из Каменца-Подольского Андрей Бучковский выпустил iOS-приложение, отображающее действующие автобусные маршруты Украины в режиме онлайн.

Приложение busOnline, уже доступное в App Store, позволяет отслеживать любой украинский автобусный маршрут, выводя на экран исчерпывающую информацию о рейсе. Идея создать приложение пришла к разработчику после того, как ему самому понадобилось воспользоваться подобной программой, но таковой обнаружить не удалось.

busOnline выводит на экран мобильного устройства время отъезда и прибытия конкретного рейса, стоимость его билетов в кассах, наличие свободных мест, данные о перевозчике, статус рейса на данный момент и название транспорта, которое отправляется в рейс.

busOnlinescreen

Функция покупки билетов через приложение отключена – пока что busOnline только оперативно информирует пользователей. Данные о расписаниях автовокзалов поступают в приложение от одной из фирм, которая имеет доступ к базе такой информации.

В данный момент приложение выводит расписание более 200 автовокзалов Украины, и распространяется бесплатно. В ближайшее время появится его новая версия с сервисом продажи билетов – она будет стоить $0,99.

Ранее украинские разработчики из компании bvblogic выпустили первый в мире мобильный навигатор, который учитывает качество дорог при планировании автомобильных маршрутов.

Источник: busOnline | Фото: busOnline

Читайте также:

Аерокари, які можуть стати першими серійними літаючими авто

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Называть людей «пользователями» неэтично и неактуально