25-27 сентября в Черновцах пройдёт хакатон Chernivtsi Smart City

25 сентября 2015 года в Черновцах откроется хакатон Chernivtsi Smart City, цель которого дать старт IT-идеям, способным преобразить город.

Мероприятие будет посвящено разработке сервисов и мобильных приложений на базе открытых данных и API, способных улучшить жизнь горожан и превратить Черновцы в «умный город». Партнёрами хакатона выступят компании Microsoft, Datawiz, Elogic, InsertInn и другие.

stVYSb1BujU-копия-729x440

Организаторы задались целью решить разом несколько социальных и инфраструктурных проблем Черновцов, используя современные инструменты и IT-технологии. Предполагается, что собравшиеся «под одной крышей» талантливые специалисты помогут сформировать вектор развития города. Кроме того, мероприятие должно привлечь в Черновцы инвестиции.

Мероприятие пройдёт с 25 по 27 сентября 2015 года в Horizont Business Hub, который находится по адресу: г. Черновцы, ул. О.Доброго, 5. Регистрация и участие в мероприятии абсолютно бесплатны – для этого нужно заполнить простую анкету. Напомним, недавно в Киеве завершился похожий хакатон – Kyiv Smart City. В мероприятии приняло участие 350 человек в составе 50 команд. Жюри хакатона выделило пять проектов, которые будут наилучшим образом способствовать развитию украинской столицы.

Источник: Chernivtsi Smart City | Фото: Chernivtsi Smart City

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Smart city – новый идеальный город?

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»