Дайджест к кофе — утренние новости

Снова утро — а значит, настало время технологических новостей, которые мы подыскали специально для пятницы.

Энтузиасты разработали камеру Graava, которая сама монтирует ролик, добавляет к нему музыку, может отправить видео в социальные сети, а кроме того она настолько компактна, насколько это возможно. Заказать устройство можно прямо сейчас за $249.

Ресурс для геймеров Polygon пишет о премьере экранизации научно-фантастического романа «Первый игрок, приготовьтесь» (Ready player one) Эрнеста Клайна (Ernest Cline). Картина выйдет в прокат 15 декабря 2017 года. Режиссёром выступает гениальный Стивен Спилберг (Steven Spielberg), а это гарантирует захватывающее погружение в 2044-й год, где пользователи пытаются выиграть состояние умершего гения, оставившего подсказки в своей многопользовательской онлайн-игре ОАЗИС.

ready-player-one-image_1546.0

В бета-версии операционной системы iOS 9 появилась функция автоматического переключения на мобильный интернет, когда соединение по Wi-Fi слишком слабое или связь пропадает. Это весьма полезная настройка, однако пользователи того же Gizmodo отмечают в комментариях, что давно пора добавить и возможность устанавливать приоритет Wi-Fi точкам.

1374349323864292930

В г. Александрия (Кировоградская обл.) планируется построить солнечную электростанцию мощностью 1МВт, а также первый в Украине завод по производству полимерных (органических) солнечных панелей. Запланированная мощность производства – 40МВт в первый год.

Нацбанк Украины завёл официальную страницу на фотохостинге Flickr – теперь редакторы и журналисты могут брать оттуда отчёты со всех официальных мероприятий, качественные фото спикеров и самого банка.

На блогплощадке Kotaku опубликован пользовательский обзор приложения YouTube Gaming с самыми лестными отзывами. В видео упоминается, что ни сервис, ни приложение пока официально не представлены и проходят тестирование. Но как отмечают геймеры, эта программа удобней даже чем Android-приложение Youtube.

Американские военные подозревают российских хакеров в причастности к кибератакам на несекретную часть электронной почты Объединённого комитета начальников штабов США. Ресурс NBC News приводит слова военного командования о «признаках вмешательства иностранного государства», так как атака имеет сложные элементы, недоступные взломщикам-одиночкам. На время расследования инцидента, а это около двух недель, почтовый сервис будет отключён.

pentagonhack

Обозреватели ресурса Engadget посвятили материал часам Pebble Time Steel, в котором описывают все функции технологичного устройства в работе. Авторы высказывают мнение, что устройство отличается качественной сборкой и хорошим дизайном, но по своим возможностям не стоит $249.

Читайте также:

Вигадка та реальність або чому космос взагалі то доволі нудний

Тестуємо Mercusys AX1800 (MR70X) — бюджетний маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 6  

TP-Link Archer C64 – який діапазон Wi-Fi вибрати?

Нові смарт-лампи TP-Link: чим вони цікаві