Игровой стриминг в YouTube, 728 км на электромобиле и другие утренние новости

Наша подборка новостей из мира IT поможет всегда быть в курсе главных событий отрасли.

Одна из самых популярных игр от инди-разработчиков Super Time Force в последние годы собрала настоящую армию поклонников, и вот хорошая новость для всех геймеров: шутер о путешествиях во времени с 1 сентября будет доступен на PlayStation 4 и PS Vita. Бесплатно скачать игру в PlayStation Store смогут подписчики PlayStation Plus, для остальных будет установлена пока неозвученная цена.

20853912425_d8bed7205e_k

И ещё новость для фанатов видеоигр: YouTube Gaming – конкурент от Google популярного стриминг-ресурса Twitch – начинает свою работу и будет доступен с завтрашнего дня пользователям США и Великобритании на iOS, Android и в браузере.

screen-shot-2015-08-25-at-12-32-12-pm

Компания Uber вышла за пределы обычного сервиса по предоставлению услуг населению и активно работает над тем, чтобы кардинально изменить подход к обслуживанию пользователей по всему миру. Стало известно, что водители сервиса будут принимать участие в тестировании самоуправляемых авто вместе с инженерами из Университета Аризоны, США.

Обозреватели Engadget с восторгом описывают BloomSky – компактную метеостанцию, которая поможет следить за погодой прямо в вашем дворе. Разработка стоит от $169, оборудована камерой, работает в комплексе с солнечной батареей и отправляет информацию о погодных условиях на смартфон пользователя, будучи установлена возле дома.

bloomsky960

В городах США стартует передвижной фестиваль Kaleidoscope, в рамках которого покажут фильмы, созданные по технологиям виртуальной реальности. Кинопоказы двадцати фильмов пройдут в 10 городах при поддержке и участии компании VRIDEO.

Мобильное приложение TuneIn, которое предлагает пользователям iOS и Android на выбор внушительную картотеку радиостанций по всему миру, выпустило новую версию. За $7,99 в месяц TuneIn Premium позволяет слушать музыку без рекламы, подписки на аудиокниги и другой контент.

Датчанин Бьйорн Нуланд (Bjørn Nyland) установил новый рекорд дальности поездки электромобиля на одном заряде. Ему удалось преодолеть на своём двухлетнем седане Tesla Model S 728 км после полной зарядки аккумулятора. Обо всех приключениях с электромобилем Tesla фанат «зелёного» транспорта рассказывает на своём Youtube-канале.

В индийском штате Гуджарат заблокирован мобильный интернет после общественных беспорядков, вызванных арестом политика Хардика Пателя (Hardik Patel). Отметим, что население штата, оставшееся без мобильного интернета, составляет около 63 млн человек.

Читайте также:

Три цікавих патенти від Snap, Uber і Boeing

«Проблема, у якої не має і, можливо, ніколи не буде рішення»: сьогодення безпілотних автомобілів

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

11 неприємних питань стосовно безпілотних автомобілів та можливі відповіді на них