Android-часы с поддержкой LTE, «умный» сервис знакомств и другие утренние новости

Мы каждое утро тщательно отбираем интересные новости о технологиях в нашу традиционную подборку к кофе.

Китайская онлайн-торговля традиционно проводит однодневную распродажу в День холостяка, но в этом году масштабы продаж 11 ноября превзошли все ожидания: за первые 12 часов скидок общий объём продаж компании Alibaba составил $8,98 млрд. Наибольшую активность показали жители из провинций Гуандун, Чжэцзян, Цзянсу, а также Шанхая и Пекина.

79

И ещё один рекорд по продажам: игра Call of Duty: Black Ops III принесла своей студии Activision Blizzard $550 млн за первые 3 дня после официального выпуска. Для студии это стало самым успешным релизом 2015 года, перекрыв даже прибыль от Jurassic World.

Black-Ops-3_MP_Metro_WM

В официальном блоге Android появилась информация о начале продаж смарт-часов с поддержкой связи по технологии LTE. Первым устройством на Android Wear, которое позволяет совершать телефонные звонки и подключаться к интернету без смартфона и Bluetooth или Wi-Fi станет модель LG Watch Urbane 2nd Edition LTE. Поставки в США начнутся на этой неделе.

LGUrbane_blog

Обозреватели BBC News посвятили материал новости из РФ о том, что Роскомнадзор угрожает заблокировать в стране Twitter, если персональные данные пользователей не будут храниться исключительно на территории государства. Официальной реакции от руководства микроблогов пока нет, но аналитики считают маловероятным закрытие сервиса, которым увлекается сам премьер Дмитрий Медведев.

453588434

Мобильное приложение для знакомств Tinder становится ещё более «умным» – разработчики внедрили новые алгоритмы поиска подходящей пары. Теперь в профиле участника можно узнать о его работе, месте учёбы и ваших общих интересах. Обновления коснулись и интерфейса раздела сообщений.

artboard_62

Компания Mozilla с сентября этого года проводила тестирования iOS-версии своего браузера, и наконец выпустила Firefox for iOS для свободного скачивания в магазине Apple-приложений всеми пользователями iPhone, iPad или iPod Touch.

1515342578102751121

Информация для разработчиков виртуальной реальности: VentureBeat публикует статистику вовлечения аудитории в зависимости от возраста и рода занятий пользователя. Оказалось, что самыми заинтересованными в виртуальных программах являются представители «поколения Z».

vr-report-big

Читайте также:

Криза геймдева в Японії та вихід китайських інвесторів на ці терени

Shenzhen Zhongshuge: як влаштований найфантастичніший книжковий магазин у світі

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»