Все школы Днепропетровска подключились к единой сети

В Днепропетровске заработало единое информационное образовательное пространство для школ и других учебных заведений.

Система, развёрнутая на базе “облачного” сервиса Microsoft Office 365, позволяет учителям бесплатно работать с электронными документами и проводить уроки для своих учеников дистанционно.

В системе учителя могут работать со школьной электронной почтой; есть хранилище для файлов, система постановки-контроля выполнения задач, средства для создания учебных и методических материалов, проектов и другие инструменты, полезные в учебном процессе.

С новым инструментарием учителя могут проводить удалённые уроки, видеоконференции, а в перспективе – даже родительские собрания. Учителя Днепропетровска уже прошли мастер-классы по использованию информационного пространства.

Предполагается, что новая система будет распространяться по всей Днепропетровской области и охватит 1 тысячу школ, 1,5 тысячи компьютерных классов и 2 тысячи учителей.

2 украинские школы и 9 учителей были внесены в список Microsoft Showcase Schools, в котором ежегодно отмечаются самые инновационные учебные заведения и самые «продвинутые» педагоги мира.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Самые популярные облачные сервисы для хранения ваших данных