8 гаджетов в подарок домашнему питомцу

В канун праздников следует вспомнить не только о друзьях и родственниках, но и о тех, кого мы приручили. А значит, в ответе за их здоровье и настроение. Обозреватели Wired собрали подборку технологичных подарков, которые придутся по вкусу вашему псу.

Для начала немного теории: каждый уважающий себя владелец собаки знает, что его пёс – особенный, и равняться следует только на самых лучших. Исследователь из Петербуржского музея Олеся Туркина составила для англоязычных гиков-собачников книгу о легендарных псах Белке и Стрелке.

02-Soviet-Space-Dogs-manufacturer-photo-1024x768

Если вы позволяете собаке гулять самостоятельно, то носимое устройство Whistle GPS Dog Tracker вам понадобится. Работает по принципу обычного фитнес-трекера для человека: отслеживает активность, передвижения и место пребывания любимца в данный момент через приложение в смартфоне.

01-Whistle-GPS-Tracker-manufacturer-photo

Если вы кормите собаку сухим гранулированным кормом, вам наверняка пригодится контейнер от Simplehuman. Ёмкость не пропускает воздух, легко передвигается благодаря колёсикам и позволяет сохранить корм в целости до прихода хозяина домой.

03-Simplehuman-Dog-Food-Container-manufacturer-photo-1024x768

Если домашний любимец для вас – это не просто лохматая радость, а тренированный лидер стаи, следует обзавестись устройством Odin. Эта игрушка ставит перед собакой задачи разной сложности в процессе игры и таким образом дрессирует её. Можно задавать упражнения разного уровня сложности.

04-Updog-Odin-manufacturer-photo-1024x768

Ещё для дрессировки домашнего пса пригодится Treat & Train Remote Reward – система, которая использует хорошо известный метод позитивного принуждения. Кроме того, при правильных настройках мобильного устройства её можно использовать удалённо.

07-Treat-Train-manufacturer-photo-1024x768

Фанатам киносаги «Звёздные войны» наверняка понравится амуниция для собаки AT-AT. Правда, разработчики сразу предупреждают, что будет непросто заставить домашнего питомца долго разгуливать в таком виде.

09-AT-AT-Dog-Costume-manufacturer-photo

На случай, когда путешествовать с псом не совсем удобно, но и оставить его негде – придумали специальный рюкзак Muttmover от компании Timbuk2. Он выдержит собаку весом до 10 кг, обеспечит удобную транспортировку не только питомца, но и отдельных предметов и даже негабаритной техники в смежном отделении.

11-Timbuk2-Muttmover-Backpack-manufacturer-photo-1024x768

В завершение нашей подборки – устройство, изобретённое в Украине. Petcube – разработка украинского стартапа, которая позволяет удалённо следить за домашним животным и даже играть с ним, используя встроенную лазерную указку. Чтобы пёсик не скучал, ожидая вас с работы.

christmas-intro

Источник: Wired

Читайте также:

Экспертное мнение: крупнейшие технологические тренды

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?

Как IoT поможет решить проблему старения

Страшно предприимчиво: бизнес-идеи для Хэллоуина