Фонд Dragon Capital купил сервис Portmone

Контрольный пакет акций системы оплаты электронных счетов Portmone перешёл к фонду прямых инвестиций Europe Virgin Fund L.P., который находится под управлением Dragon Capital.

Приобретение сервиса ранее было одобрено Антимонопольным комитетом Украины. Представители компаний Dragon Capital и “Портмоне” пока что не дают никаких комментариев относительно деталей сделки, ссылаясь на её конфиденциальность.

Тем временем, неназванные участники рынка уже высказали предположение, что Dragon Capital могла купить актив для дальнейшей перепродажи.

Отметим, что компания “Портмоне” основана в 2002 году. Она осуществляет электронную доставку клиентам счетов от поставщиков услуг, и обеспечивает их оплату платёжными картами через Интернет. В 2012 году чистая прибыль компании составила 331 тыс. грн., а чистый доход – 5,39 млн. грн..

На сайте portmone.com.ua пользователи могут оплатить услуги ЖКХ, телеком- и Интернет-операторов, купить билеты в кино, театр, на концерт, железнодорожные и авиабилеты, подписаться на СМИ, оплатить страховку, пополнить счёт в онлайн-играх и пр..

Компания является одним из лидеров рынка среди систем приёма платежей в Интернете, уступая лишь “ПриватБанку” и EasyPay, который осуществляет платежи через Всемирную Паутину и платёжные терминалы.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»