«Армия SOS» ищет специалистов для работы с беспилотниками

Волонтёрская группа «Армия SOS» ищет специалистов и добровольцев в создаваемую команду беспилотной авиации. В первую очередь, группе требуются технические специалисты, но будет приветствоваться любое волонтёрское участие.

На данный момент техническая задача для новой группы ещё формируется. Предполагается, что волонтёры займутся созданием разведывательных беспилотных аппаратов, которые будут переданы на нужды сил АТО. Для реализации проекта требуются программисты, инженеры и все, кто может оказать любую посильную помощь.

Пользователям, которые хотят помочь группе «Армия SOS» достаточно зарегистрироваться в специальной форме, отправив свои контактные данные, информацию о специализации и любые другие сведения, которые сами волонтёры посчитают нужным указать. Регистрацию можно пройти, перейдя по ссылке.

Тем временем, в Днепропетровске прошли первые в Украине соревнования беспилотных летательных аппаратов Copters Race. Участники мерялись силами в двух категориях, в зависимости от габаритов устройств. Ранее государственное предприятие «Укроборонпром» представило прототипы отечественных беспилотников, которые в ближайшем будущем поступят в войска Украины.

Источник и Фото: «Армия SOS» 

Читайте также:

DJI Mavic Mini – мініатюрний квадрокоптер, який не можна назвати іграшкою

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»