Открыт для тестирования сервис выдачи налоговых документов онлайн

Государственная фискальная служба Украины анонсировала запуск нового электронного сервиса – в ближайшем будущем на их сайте можно будет получить информацию о начисленных доходах и уплаченных налогах физлиц. Соответствующая документация появилась на официальном сайте ГФС.

Услуга будет называться «получение сведений из Государственного реестра физических лиц-плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи».

Следует уточнить, что с 25 августа 2015 года сервис работает в тестовом режиме и доступен для внутреннего пользования. С 1 сентября 2015 года сайт станет общедоступным.

bookkeeping-615384_1280

Для получения указанной информации нужно сформировать запрос в электронном виде. Запрашивать можно информацию исключительно о себе – под каждым обращением будет стоять электронная цифровая подпись с одновременным применением усиленного сертификата.

Все запросы направляются на электронный адрес «Единого окна представления электронной отчётности ГФС». После обработки данных на электронный адрес пользователя будет направлен файл со сведениями из реестра о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов.

Данные в электронном виде будут предоставляться за последние 3 года, поквартально, а за последний квартал будут доступны через 60 дней после его завершения.

Ранее Министерство юстиции Украины запустило свой онлайн-сервис, позволяющий гражданам в режиме онлайн получить 16 разных услуг.

Источник: ГФС

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»