В Минюсте украинцам будут предоставлять 16 онлайн-услуг

Министерство юстиции Украины запустило свой онлайн-сервис, позволяющий гражданам в режиме онлайн получить 16 разных услуг.

Web-портал обращений в сфере государственной регистрации актов гражданского статуса пока что работает в пилотном режиме и доступен только жителям из Киева, Одессы и Днепропетровска.

Среди услуг, которые может получить на сайте пользователь, числятся подача заявок на регистрацию брака, рождения ребенка, изменение фамилии и т.д.

webportalminyust

Администрация портала государственных услуг Украины iGov уже обратилась к Министерству юстиции с просьбой сделать систему открытой, позволяя подавать заявки не только с портала, но и с любого интерфейса через API.

Кроме того, активисты внедрения электронных госуслуг в лице Дмитрия Дубилета предлагают разрешить подачу заявок через BankID, что увеличит количество граждан, которые смогут пользоваться сайтом Минюста.

Ссылка на портал Министерства в ближайшем будущем появится на странице проекта iGov. Ранее его пользователям стала доступна новая опция: граждане Украины могут заказать справку о доходах из пенсионного фонда. Она предполагает отправку готового документа на указанный почтовый адрес заказным письмом.

Ранее сервис электронных госуслуг iGov призвал местные власти к тесному сотрудничеству.

Источник: Web-портал обращений в сфере государственной регистрации актов гражданского статуса, Дмитрий Дубилет

Фото: Web-портал обращений в сфере государственной регистрации актов гражданского статуса

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»