В Украине запустили государственную систему электронных обращений

Граждане Украины отныне могут обращаться в органы государственной власти и местного самоуправления через единую государственную систему электронных обращений.

 

 
Правительство Украины запустило в работу единый информационный web-ресурс обращений граждан в органы государственной власти и органы местного самоуправления z.gov.ua. Сайт был создан, чтобы повысить качество и прозрачность процесса обработки обращений граждан и запросов на получение публичной информации.

Правительство стало ближе к народу

Сайт представляет собой довольно простой, пошаговый интерфейс для создания запросов любого вида. После регистрации на нем, пользователь может выбрать интересующую его инстанцию, и составить обращение, которое будет маркировано цифровой подписью. Таким образом, документ регистрируется в базе данных сайта, и его невозможно проигнорировать. К обращению можно прилагать фотографии, документы и любую дополнительную информацию.

После подачи обращения пользователь получит ответ на указанный e-mail. Кроме того, у него есть возможность получить ответ по почте на официальном бланке. В дополнение на сайте присутствует обширная база законодательной информации.

Напомним, что в начале марта киевская городская служба «call-центр 1551» запустил в общий доступ собственный сайт, действующий по схожему принципу.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»