За время ЧМ-2014 фанаты отправили 44,5 млн фото со смартфонов

Бразильцы подсчитали, что за всё время, что шёл Чемпионат мира по футболу 2014 года, футбольные болельщики отправили со своих смартфонов по мобильным сетям третьего и четвертого поколения 44,5 млн фотографий, размером около 0,55 мегабайт каждая.

Из общего количества 1,8 млн снятых фотографий были отправлены во время проведения полуфинальных матчей. Кроме того, в период проведения этих матчей болельщики совершили 159 тысяч звонков.

Так, во время матча между Бразилией и Германией болельщики 94 тысячи раз позвонили, и отправили 840 тысяч фотографий. Во время игры команд Нидерландов и Аргентины было зафиксировано 65 тысяч звонков и 960 тысяч отправленных по мобильным сетям фото.

Кстати, американские инженеры разработали роботов-футболистов, которые смогут играть в команде и совместными усилиями выстраивать стратегию игры. Устройства сразятся на турнире RoboCup 2014, который состоится через неделю после закрытия «человеческого» Мундиаля.

Инициаторы мероприятия, которое, кстати, также пройдёт в Бразилии, задались целью через 35 лет выиграть у чемпионов мира по футболу роботами.

В чемпионате RoboCup 2014 примут участие команды из 45 стран. Размеры «игроков» колеблются от размеров с гуманоида до объектов, величиной с футбольный мяч. Игра роботов в футбол будет подчиняться обычным правилам.

Читайте также:

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых

Большие надежды низкотехнологического смартфона

Почему не следует подписываться на медиа-инфлюенсеров

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы