6% мировых розничных продаж приходится на долю онлайн

Объём покупок, совершённых в Интернет-магазинах за 2014 год, составил 5,9% от общего розничного товарооборота – $1,3 трлн.

Аналитики отмечают, что к 2018 году этот показатель достигнет 8,8%. Уже в 2015 году объём Интернет-торговли вырастет на 21% и составит 6,7% от всех розничных продаж в мире, или $1,59 трлн. К 2018 году этот показатель увеличится до $2,4 трлн.

Основными катализаторами роста электронной коммерции станут Китай и США, которые обеспечат 55% мировых продаж. Так, уже к 2018 году розничная торговля через Интернет превысит $1 трлн. США займут второе место по количеству электронных продаж – к 2018 году рынок достигнет $500 млрд.

Отметим, что на сегодняшний день почти 63% населения США уже совершают покупки в Интернете, однако $10 из $11 потраченных до сих пор остаются в традиционных магазинах.

Аналитики считают, что европейским Интернет-магазинам следует больше внимания уделить безопасности электронных платежей. Исследования демонстрируют рост мошенничества с онлайн-транзакциями.

Тем временем, крупнейший в мире Интернет-торговец Amazon готовится к открытию первого реального магазина в Нью-Йорке, США. Первый оффлайн-магазин будет выполнять функцию мини-склада.

Читайте также:

Слишком много: переизбыток товаров онлайн

Почему сайт перестал продавать? 8 признаков морально устаревшего сайта

Успішний дизайн – не обов’язково красивий, доводить Amazon

10 советов по веб-дизайну: как повысить продажи