Google запустила приложение для чтения газет в Интернете

Newsstand объединяет различные печатные СМИ в одну удобную новостную ленту, и даёт доступ ко многим платным и бесплатным публикациям в одном месте.

 

Google запустила приложение Newsstand для Android, которое собирает вместе огромный массив источников. Специально для этого корпорация Google заключила договоры о сотрудничестве с несколькими изданиями.

Помимо материалов, которые войдут в номер, пользователи Newsstand будут получать и статьи, которые размещаются на сайтах изданий, и предусматривают оплату за чтение.

Приложение предложит свыше 1,9 тыс. подписок на огромное количество средств массовой информации, от бесплатных профильных блогов до эксклюзивных статей таких крупных изданий, как New York Times и The Wall Street Journal.

Приложение позволит читать все СМИ в одной новостной ленте

На данный момент бета-версия Newsstand доступна для скачивания, но количество её подписок несколько ограничено. В полную силу приложение заработает после выхода из стадии бета-теста – это произойдёт, практически, сразу после Нового года.

Тем временем, онлайн-магазин Fancy создал приложение для очков Google Glass, позволяющее делать покупки при помощи системы дополненной реальности.

Читайте также:

Журналистика не умирает — она возвращается к своим корням

10 платформ для создания мобильных приложений

Как стартапу правильно рассказывать свою историю в медиа

Кто выживет в новостном Апокалипсисе