Клиент Google Drive для Android позволяет распознавать отсканированный текст

Теперь пользователи смогут сфотографировать любой документ, распознать его и сохранить в облачном хранилище в формате PDF.

 

 

Новая функция «Scan», которая появилась в приложении, в первую очередь предназначена для того, чтобы пользователи смогли более быстро искать необходимые документы в хранилище стандартными средствами Google. До этого момента, пользователи вынуждены были хранить изображения сфотографированных документов в виде картинок, а в этом случае поиск заметно усложняется и его приходится проводить в ручном режиме.

Достаточно сфотографировать документ и нажать кнопку "Scan"

Стоит заметить, что в рамках работы функции распознавания документа и его конвертации в формат PDF, не используются ресурсы телефона. Достаточно сфотографировать документ и нажать кнопку «Scan», фотография будет тут же передана на сервер где и произойдёт распознавание.

Кроме новой функции, в приложении обновился пользовательский интерфейс, который приведён в соответствии с новым внешним видом всех приложений и сервисов входящих в экосистему Google +.

Напомним, что в последнее время, последовала целая волна обновлений от Google. Так, в рамках прошедшей конференции Google I/O была представлена обновленная версия Google Maps, и серьёзные обновления в рамках сервиса Google Play Books.

Читайте также:

10 платформ для создания мобильных приложений

Самые популярные облачные сервисы для хранения ваших данных

Google нагадує основні правила захисту особистих даних

Как подобрать приложение для себя: 8 советов от Techradar