19 – 21 июня состоится Всеукраинский хакатон, посвящённый энергосбережению

В Украине пройдёт хакатон «hack4energy». Мероприятие призвано разработать социальный проект, ориентированный на существенную экономию энергоресурсов.

Мероприятие состоится 19, 20 и 21 июня 2015 года. Его основная задача – отыскать технологические и поведенческие решения для стабилизации энергосистемы в Украине.

«Hack4energy» пройдёт одновременно во многих крупных городах страны, включая Киев, Винницу, Ивано-Франковск, Кривой Рог, Львов, Луцк, Одессу, Тернополь, Харьков и Черновцы.

В ходе мероприятия участники «экокоманд» – сейчас как раз ведётся их набор – в течение трёх дней должны создать и представить концепцию по повышению энергоэффективности страны, города, села или даже отдельного дома.

ukrainehack4

По правилам мероприятия это может быть сайт, приложение для мобильного устройства, плакат, социальная модель, игра, или проект другой формы, который изменит отношение украинцев к использованию энергоресурсов.

Принять участие в мероприятии могут программисты, дизайнеры, разработчики игр и мобильных приложений, специалисты по энергетике, психологи и социологи, специалисты по рекламе, журналисты, копирайтеры и все, кто хочет внести свою лепту в отечественное энергосбержение.

Для участия нужно зарегистрироваться и пройти конкурсный отбор. Ранее в украинской столице презентовали концепцию экопарка. Проект уникален для Украины – в его инфраструктуре будут использоваться «зелёные технологии».

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»