Названы самые популярные среди пиратов фильмы и шоу 2014 года

Несмотря на войну, которую правообладатели объявили пиратству в Интернете, огромное количество пользователей со всего мира продолжает нелегально загружать всевозможные материалы из Всемирной Паутины.

Так, наиболее популярным среди пиратов всех мастей сериалом 2014 года стала «Игра престолов», которая уже несколько лет подряд возглавляет всевозможные «пиратские» рейтинги. К слову, создатели сериала никак не преследуют пиратов, считая популярность «Игры престолов» на торрентах лучшей возможной рекламой. За весь год сериал был скачан более 8 млн. раз, что значительно превосходит все другие сериалы.

Второе место с 4,8 млн. закачек занял сериал «Ходячие мертвецы». Тройку лидеров замыкает «Теория большого взрыва» – здесь точные показатели по выкачке составляют 3,9 млн. загрузок по всему миру. Кроме того, в пятёрку самых популярных телешоу вошли «Как я встретил вашу маму» с 3,5 млн. загрузок, и «Готэм» с 3,2 млн.

Самым скачиваемым полнометражным фильмом 2014 года стал «Волк с Уолл-стрит» – согласно аналитическим отчётам, за год этот фильм скачали более 30 млн. раз. Кроме того, в пятерку лучших попали фильма «Холодное сердце», «Робокоп», «Гравитация» и «Хоббит: Пустошь Смауга».

А корпорация Google продолжает свою борьбу с пиратством в Сети. Торрент-трекеры всё чаще жалуются, что крупнейший поисковик намеренно скрывает ссылки на их ресурсы.

Читайте также:

Топ 10 фильмов про искусственный интеллект по рейтингу IMDb

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

5 технологий из «Мира Дикого запада», которые могут стать реальностью

9 ошибок Голливуда — почему AI не будет развиваться, как в кино