На портале iGov подключены все услуги, связанные с паспортом гражданина Украины

Координатор проекта электронного правительства в Украине Дмитрий Дубилет сообщил, что на портале iGov в пилотном режиме запустили 4 новые массовые услуги по паспортам: вклеивание фото в паспорт при достижении возраста 25 и 45 лет; выдача паспорта гражданина Украины вместо украденного; выдача паспорта гражданина Украины вместо потерянного; обмен паспорта в случае непригодности.

Через интернет пользователь может получить формы для предзаполнения, которые проверяются онлайн, а также квитанцию для предоплаты. По всем услугам назначается конкретное время для визита в соответствующие госорганы, а после предоставления услуги гражданин проходит опрос по качеству обслуживания.

Screen-Shot-2015-09-17-at-14.31.28-720x320

Пока что новыми услугами могут воспользоваться только жители Днепропетровска, но команда электронного правительства уже работает над распространением этих услуг по всей Украине. Ранее Дмитрий Дубилет опубликовал открытое обращение к руководителям областных, городских и сельских администраций Украины, а также к руководителям территориальных органов МВД, ДМС, юстиции, СЭС и т.д. с предложением сотрудничества волонтёров iGov и государственной власти на местах.

Напомним, недавно оформление субсидии через интернет стало доступно на портале iGov жителям по всей Украине.

Источник: координатор iGov Дмитрий Дубилет

Читайте также:

Нужно сделать инфографику? Обзор самых простых и доступных способов

Называть людей «пользователями» неэтично и неактуально

Насколько «умными» должны быть медицинские smart-устройства?

Социальные медиа – источник инфовойн, а не решение