«Сид Форум Норвегия» организует в Киеве стартап-инкубатор iHUB

Мэр Киева Виталий Кличко и «Сид Форум Норвегия» подписали меморандум о сотрудничестве для создания центра поддержки инноваций и предпринимательства iHUB.

Виталий Кличко отметил, что инициатива обеспечит устойчивое развитие инновационного бизнеса и создание современной инфраструктуры для реализации потенциала экономики Украины.

Киевский центр станет частью единой всеукраинской сети по поддержке IT-предпринимательства и стартап-компаний Украины.

По условиям меморандума мэрия Киева предоставит помещение для iHUB, которое партнёры отремонтируют и оборудуют для запуска необходимых образовательных программ.

klichko-memorandum

Создание центров iHUB позволит реализовать потенциал Украины в области высоких технологий. Мэр Киева отметил, что в нашей стране есть огромное количество образованных молодых людей с самыми разнообразными идеями.

Столица – не пионер в подобного рода сотрудничестве с норвежцами. Ранее стало известно, что «Сид Форум Норвегия», благотворительный фонд «Сид Форум Украина» и МИД Норвегии проинвестируют бизнес-инкубатор в Виннице.

Меморандум о сотрудничестве был подписан между представителями норвежской стороны, фонда и местными властями города полгода назад.

Источник: КГГА | Фото: КГГА

Читайте также:

Анна Зенькова, Talk to Ri: «Мы хотим создать систему обучения, которая станет частью образа жизни, и при этом будет эффективной»

5 брендинг-трендов в 2019

Чи потрібний Києву єдиний електронний квиток?

Ирина Пульвас, Zirity: «Наша цель – помочь более 10 000 000 людей найти идеальную оправу»