Новый спрей делает любой телефон водонепроницаемым

Лос-анджелесская компания Impervious разработала особый состав, который, будучи распылён на смартфон, обеспечивает ему полную защиту от воды и царапин.

Спрей, незатейливо названный Impervious, полностью прозрачный и обладает супер-гидрофобными свойствами.

При полной обработке устройства изнутри и снаружи, спрей даёт мобильному устройству уровень защиты IPX7. После обработки аппарат можно смело погружать в воду на глубину до 1 метра на время до 30 минут.

Отличительная особенность раствора Impervious – его доступность, по сравнению с другими подобными веществами. Баллончик спрея обойдётся пользователю в $29,95.

При этом, в отличие от схожих материалов, которые наносятся в лабораторных условиях, аэрозоль Impervious можно использовать совершенно самостоятельно, просто обрызгав смесью свой телефон.

Ранее специалисты из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне, США, создали материал, который может регенерировать видимые повреждения без малейшего воздействия извне.

Исследователи создали пластик с сетью тонких трубок, напоминающей кровеносную систему в организме человека. Новый материал может самостоятельно «заживлять» практически любые внешние повреждения.

Читайте также:

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых

Большие надежды низкотехнологического смартфона

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

5G грядёт: всё, что нужно знать о новом поколении мобильной связи