В Украине хотят ввести чрезвычайное положение в информационной сфере

Национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали инициировала процесс разработки и внедрения документов по введению в Украине чрезвычайного положения в информационной сфере.

В ходе заседания Комиссии было принято решение обратиться к Президенту и соответствующим государственным органам с просьбой провести совещание по урегулированию и предупреждению антиукраинской информационной войны.

Помимо этого, члены Нацкомиссии планируют начать разработку нормативных документов по введению в Украине чрезвычайного положения в информационной сфере на период какого-либо конфликта с другими странами, в том числе, в скрытых формах.

Соответствующее протокольное решение было размещено на официальном сайте Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали.

Тем временем, аналитики компании FireEye, занимающейся вопросами безопасности в Сети отмечают, что в последние несколько месяцев число хакерских атак на Россию и Украину существенно увеличилось. Эксперты считают, что хакеры участвуют в Интернет-войнах с обеих сторон.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»