На украинском языке вышло международное исследование «Инновации в газетном бизнесе»

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

Украинская ассоциация издателей периодической прессы при поддержке Фонда развития СМИ при Посольстве США в Украине перевела с английского и подготовила цифровую брошюру «Инновации в газетах 2015».

Сборник INNOVATIONS IN NEWPAPERS 2015 представляет собой ежегодное аналитическое исследование, которое проводится Международной консалтинговой группой INNOVATION для Всемирной ассоциации издателей газет и новостей. В брошюре представлен анализ работы редакций мира с материалами, инфографикой, новостями, форматами и прочим.

posterlanguage

Аналитическая выборка позволит издательствам и отдельным редакциям получить представление об основных тенденциях на рынке, понять, куда движется рынок издательского и газетного дела и чего ждать от периодики в будущем. Кроме того, в брошюре описываются существующие инновационные решения и способы применения современных IT-технологий в издательстве.

Напомним, в конце октября 2015 года в Киеве стартует свободная школа журналистики. Это негосударственное образовательное учреждение с экспериментальным подходом к обучению креативным специальностям и медиабизнесу. Она была основана в 2012 году для изменения медийного ландшафта общества, преобразования подходов к подготовке журналистов, копирайтеров, продюсеров медиа.

Источник: Media Sapiens

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Дослідження індустрії MarTech в Україні

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Що відбувається на ринку фінтех в Україні