Instagram назвал самые популярные фотографии 2014 года

Фотосерис Instagram, который принадлежит социальной сети Facebook, назвал самые популярные фотографии 2014 года.

Больше всего отметок «Like» – 2,74 млн – в этом году набрал свадебный снимок американской актрисы и модели Ким Кардашян (Kim Kardashian) и рэпера Канье Уэйста (Kanye West). Фотография стала самой популярной вообще за всю историю существования Instagram.

Второе место заняло совместная фотография канадского поп-артиста Джастина Бибера (Justin Bieber) и актрисы Селены Гомес (Selena Gomez) – они набрали 1,9 млн отметок «Like».

Тройку лидеров замыкает изображение Арианы Гранде (Ariana Grande) и Майли Сайрус (Miley Cyrus) – им удалось собрать 1,84 млн «Like».

Самым популярным хэштегом года в Instagram оказалось слово #love. В тройку геотегов – мест на карте, где пользователи отмечаются чаще всего – вошли Диснейленд в Калифорнии, США, бейсбольный стадион Доджер в Лос-Анджелесе, США, и Таймс-сквер в Нью-Йорке, США.

Лидерами по числу геоотметок среди музейных учреждений стали Лувр в Париже, Франция, Музей современного искусства и Метрополитен-музей в Нью-Йорке, США.

Ранее стало известно, что, около 500 тысяч пользователей установили приложение InstLike, которое увеличивает количество подписчиков в Instagram, но снижает уровень защищённости данных пользователя.

Мошенническое приложение предлагает ввести логин и пароль для доступа к сети обмена фотографиями и видеозаписями, в обмен на что пользователи могут увеличить количество своих подписчиков и отметок «Like» к учётной записи.

Читайте также:

14 корисних безкоштовних телеграм-ботів для роботи з Instagram

Як надсилати повідомлення в месенджерах, які будуть автоматично зникати?

20+ додатків та сервісів для роботи з Instagram

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі