Выписку из Госземкадастра теперь можно заказывать онлайн

30 июня 2015 года Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра совместно с Государственным агентством по вопросам электронного управления Украины запустила электронную услугу «Заказ выписки из Государственного земельного кадастра».

В данный момент в тестовом режиме услуга доступна для земельных участков, расположенных в Киеве и Киевской области. Предполагается, что в течение недели сервис будет расширен на все регионы Украины.

kadastrukraine

До недавних пор заказ выписки можно было оформить только по месту непосредственного расположения участка, что приводило к потерям времени и создавало коррупционные риски.

Предполагается, что система онлайн-заказа сократит время процедуры оформления до нескольких минут, и сведёт к минимуму возможность злоупотреблений.

Заказ документа осуществляется через Публичную кадастровую карту, которая размещена на официальном сайте Госгеокадастра.

Непосредственно в систему интегрирована функция онлайн оплаты услуги через сервис моментальных платежей Liqpay Приватбанка. Банковская комиссия не взимается.

Подтверждение о сформированной заявке и сообщение о готовности документа пользователь получает на свой электронный адрес. Получить выписку можно в любом из 660 центров предоставления административных услуг по всей Украине – достаточно предъявить паспорт.

Ранее Министерство юстиции Украины объявило о скором запуске новой инициативы в рамках проекта электронного правительства.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»