Продолжается продажа билетов на осеннюю ярмарку изобретателей Kyiv Maker Faire

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

Большая ярмарка изобретений и технологий из серии Maker Faire состоится в Киеве 14 ноября. Ранее в украинской столице прошла ярмарка в формате Mini – тогда впервые подобное мероприятие состоялось на территории Восточной Европы и экс-СССР.

Makers movement – движение изобретателей и дизайнеров, объединяющее журнал (созданный в 2005 году Дейлом Догерти), ярмарки по всему миру и магазин. По сути представляет собой тематическое мероприятие для «мейкеров» — тех, кто создаёт изобретения своими руками, увлекается конструированием, дизайном, художественным творчеством, состоит в научных клубах или в сообществах крафтеров. Первая ярмарка такого формата была проведена в Сан-Франциско в 2006 году.

11415341_1069108753153469_3118718223207039385_n

Среди ключевых тем ярмарки — «интернет вещей», робототехника, использование беспилотников, энергоэффективность и «зелёные» технологии, самодельные транспортные средства и многое другое. Партнёрами мероприятия выступают известные компании и организации: Акселератор GrowthUP, Проект Kyiv SmartCity, Future Media Lab, Intel и другие.

Kyiv Maker Faire пройдёт на территории обновлённого ВДНХ. Известно, что сейчас в павильонах ведутся масштабные ремонтные работы, внедряются технологии энергосбережения. Со следующего учебного года в одном из павильонов ВДНХ начнёт работать украинский филиал Американского университета, рассчитанный на 6,5 тыс. абитуриентов.

Источник: Kyiv Maker Faire

Читайте также:

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Світова медіаіндустрія змінюється на очах – і цьому сприяють українські інженери

Чи потрібний Києву єдиний електронний квиток?

Чи бути Києву «розумним» містом?