Запустился Lokalise — онлайн-сервис бесплатной локализации сайтов и проектов

В сети появился бесплатный онлайн-сервис для перевода на другие языки игр, приложений и web-сайтов.

Программа Lokalise в первую очередь будет полезна молодым компаниям и проектам, нацеленным на зарубежные рынки или иностранных клиентов.

В отличие от многих похожих проектов Lokalise позволяет без ограничений одновременно работать над проектом группе специалистов, целой командой.

Программа может автоматически следить за синхронизацией переводов в различных языках, учитывать корректность использования маркеров вставки, что исключает «расползание» строк из-за неправильной их обработки переводчиками и т.д.

Кроме того, Lokalise позволяет совмещать ключевые слова для различных платформ в одном проекте. Например, фразы в версиях приложения для iOS и Android.

Сервис предлагает услуги профессионального перевода на 72 языка. На данный момент разработчики сотрудничают с крупной международной сетью бюро переводов, которая специализируется в IT-сфере.

Ранее Microsoft приступила к новой фазе тестирований синхронного переводчика Skype Translator, который переводит звучание речи пользователя в режиме реального времени.

Тестовая версия Skype Translator для синхронного перевода аудио уже доступна тем пользователям, которые предварительно оформили заявку на участие в бета-тестировании.

Читайте также:

Анна Зенькова, Talk to Ri: «Мы хотим создать систему обучения, которая станет частью образа жизни, и при этом будет эффективной»

Foodtech в Україні: основні напрями розвитку

Маркетплейс и проклятие сетевого эффекта — история Zvents

Марсианские планы SpaceX, Mozilla против копирайта и поставки eCozy — новости среды