Microsoft подарила владельцам Windows-смартфонов 20 гигабайт в SkyDrive

Пользователи смартфонов под управлением операционной системы Windows получили в подарок от корпорации Microsoft бесплатные 20 гигабайт в онлайн-хранилище SkyDrive.

Впрочем, подарком Microsoft могут воспользоваться только обладатели устройств на базе Windows Phone 8. Мобильные устройства с любой другой системой Windows под условия акции не подпадают.

Бонусное место в хранилище будет доступно пользователям в течение года. Корпорация не уточнила, что случится с данными пользователей после завершения срока действия “подарка”.

20 Гб корпорация Microsoft предоставляет в дополнение к базовым 7 Гб места, доступным для пользователей SkyDrive. Кроме того, если у пользователя есть подписка на Office 365, суммарно в его распоряжении окажется свыше 50 Гб.

Недавно корпорация Microsoft выложила в магазин Windows Store бета-версию платформы Project Siena, которая позволяет создавать приложения для Windows 8, даже не имея навыков программирования.

С Project Siena достаточно разместить необходимые визуальные элементы на рабочую поверхность приложения, добавить данные из различных источников и настроить внешний вид. Иметь образование разработчика при этом абсолютно необязательно.

Читайте также:

Самые популярные облачные сервисы для хранения ваших данных

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

IT в кинематографе: война дисковых форматов в «Звёздных войнах»

Другая журналистика — история изменений The New York Times