В Лондоне создали систему для мысленного управления очками Google Glass

Английская компания This Place, специализирующаяся на создании интерфейсов для мобильных устройств, представила приложение MindRDR, позволяющее отдавать мысленные приказы очкам дополненной реальности Google Glass.

Помимо самого приложения MindRDR, для реализации этой возможности пользователю “умных очков” нужно приобрести датчик электрических импульсов головного мозга Neurosky MindWave Mobile стоимостью $100.

Датчик напоминает гарнитуру, и крепится к голове с помощью собственного обода. Предполагается, что пользователь будет надевать его одновременно с очками Google Glass. Приложение MindRDR в данной системе выступает своеобразным драйвером.

После подключения пользователь может управлять камерой очков, используя мысленную концентрацию. Более того, мысленными командами новые фотографии можно сразу же выкладывать в соцсети. Никакого физического взаимодействия человека с очками не требуется.

Израильская компания Livelens разработала приложение для Google Glass, с помощью которого владелец «умных очков» сможет в режиме реального времени смотреть на мир «от имени» других пользователей.

С приложением можно осуществлять трансляцию собственной повседневной жизни в видеоформате, что, по мнению разработчиков, станет логическим продолжением использования таких сервисов, как Twiiter или Instagram.

Читайте также:

Пристрої останнього десятиліття, що розчарували суспільство

Одяг майбутнього: спідня білизна та аксесуари. Частина 2

Великое и пугающее будущее камер с AI

Пол Грэм, Y Combinator: «Забывать прочитанное — нормально»