Mozilla анонсировала смартфон стоимостью $25

Компания Mozilla озвучила свои планы по производству смартфонов стоимостью $25. Мобильные устройства, ожидаемо, будут базироваться на платформе Firefox OS.

Бюджетные телефоны оснастят 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 320×480 пикселей, 2-мегапиксельной камерой, модулями Wi-Fi и Bluetooth, одноядерным гигагерцевым процессором, 128 МБ оперативной и 2 ГБ встроенной памяти.

Представители компании Mozilla рассчитывают на то, что доступные и в то же время функциональные телефоны будут пользоваться большой популярностью в развивающихся странах. К сожалению, дата запуска смартфонов в производство пока что не названа.

Предполагается, что они станут для пользователей компромиссным решением в выборе между старыми телефонами, которые поддерживают только звонки и SMS, и новыми смартфонами, обладающими широким набором дополнительных функций.

При помощи бюджетных телефонов Mozilla надеется захватить лидерство на развивающихся рынках, на которые в настоящее время нацелилось большинство производителей мобильных устройств.

Рыночные эксперты считают, что страны «третьего мира» на сегодняшний день остались единственными рынками, которые до сих пор не успели освоить ведущие производители.

Читайте также:

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых

Большие надежды низкотехнологического смартфона

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

5G грядёт: всё, что нужно знать о новом поколении мобильной связи