В Одессе на конференцию собрали специалистов по альтернативной энергетике

В Одессе продолжается международная научно-практическая конференция – «REU 2015». Мероприятие посвящено перспективам использования альтернативных и возобновляемых источников энергии в Украине.

Участники конференции обсуждают проблемы геологии, методики разведки и добычи альтернативных горючих ископаемых и развитие возобновляемой энергетики в Украине.

Мероприятие объединяет специалистов в области экологии и экономики, научных работников, изобретателей и всех, у кого есть своё видение развития альтернативной энергетики в Украине и решения вопроса энергетической независимости страны.

windrader-659035_1280

Конференция проходит в рамках комплексного «Геофорума-2015», на котором будут рассматриваться вопросы взаимодействия между наукой, промышленниками, финансовым сектором и государством.

Особое внимание уделено государственной политике по регулированию, стимулированию и развитию альтернативной и возобновляемой энергетики в Украине и перспективам поисков, разведки и разработки сланцевого газа и нефти.

Мероприятие продлится до 22 августа 2015 года. Присоединиться к конференции могут все желающие. Ранее мы писали, что инвесторы вложат в развитие ветроэнергетики Запорожья €1 млрд.

Источник: confreu.com.ua

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»