«Укрпочта» запускает сервис ускоренной доставки посылок

«Укрпочта» внедряет услугу по пересылке отправлений – «Ускоренная почта». Посылки, отправленные таким образом, доставляются адресату в день отправки.

Отправитель может направить посылку как по адресу получателя, так и по адресу отделения почтовой связи. Посылки, принятые до 12 часов дня, доставляются в пределах города в тот же день, доставка между городами занимает 1-2 дня.

В «Укрпочте» отмечают, что внедрить услугу высокоскоростной доставки бандеролей удалось благодаря кардинальной смене технологических процессов приёма, обработки, перевозки и доставки отправлений.

ukrposhta2

Клиенты сервиса в режиме онлайн могут отслеживать перемещение отправления на всех этапах пересылки, благодаря наличию трекинговой системы. Сидя за компьютером, человек может наблюдать как на карте страны его посылка движется из пункта «А» в пункт «Б».

Предполагается, что новая услуга существенно изменит рынок курьерских услуг в крупных городах Украины.

На сегодняшний день «Ускоренная почта» уже доступна во всех областных центрах Украины. Отправление можно оформить в почтовых отделениях или на дому, вызвав курьера.

Тем временем, Агентство электронного правительства совместно с Министерством экономики Украины и Администрацией Президента объявили о запуске портала государственных электронных услуг iGov.org.ua.

Читайте также:

Доставка їжі безпілотником стало вже повсякденним життям в Шеньчжені

Головні тренди 2022 року за версією Trend Hunter: технології

Яким буде майбутнє доставки?  Цікаві патенти Amazon

Мифы о бесплатной доставке