Украинцы могут бесплатно пройти онлайн-курсы для начинающих тестировщиков

На украинской платформе Prometheus стартовал образовательный курс, посвящённый основам тестирования программного обеспечения.

Программа рассчитана на людей без опыта работы в IT и предлагает освоить базовые знания в данной сфере. Обучение в режиме онлайн длится 5 недель. После финального экзамена участники получат соответствующий сертификат международного уровня.

Курс разрабатывали преподаватели Lviv IT School, он основан на адаптированной программе из одноимённого платного стационарного курса. Учебный материал подаётся максимально доходчиво, так что пройти курс можно, не имея технического образования. Для обучения требуются базовые знания персонального компьютера и английского языка.

Ранее украинский проект «Prometheus» запустил первые в Украине массовые бесплатные онлайн-курсы по подготовке к успешной сдаче внешнего независимого оценивания по математике, физике и химии. Курсы вели преподаватели Одесского национального университета им. Мечникова, Одесского национального медицинского университета и опытные школьные учителя.

Есть и другие образовательные инициативы для жителей нашей страны. Так, компания Google запустила в Украине сообщество Google Educator Group. В нём работники сферы образования могут обучаться web-технологиям и эффективному использованию их в учебном процессе, а также, делиться с коллегами опытом.

Источник: Prometheus

Читайте также:

Люди хотят знать об алгоритмах – но не очень много

Як потрапити до кращих західних шкіл, і повернутися в Україну — курс Prometheus та Ukraine Global Scholars

Сексуальна освіта в інтернеті — на Prometheus з’явився курс для підлітків, батьків і вчителів

Прокачай «скіли»: 9 безкоштовних курсів Prometheus для програмістів