Вышло приложение для передачи файлов с ПК на Android-устройства по Wi-Fi

Компания Pushbullet выпустила приложение, которое позволяет быстро перебрасывать файлы на мобильное устройство – Portal.

Главная особенность приложения – оно позволяет вести обмен файлами между смартфоном и стационарным компьютером, ноутбуком или планшетом, используя местное Wi-Fi-подключение. Программа превращает передачу данных в предельно простую и быструю операцию.

Следует уточнить, что на данный момент приложение позволяет пересылать файлы только на смартфон, но не обратно. В ближайшем будущем данная функция будет добавлена в приложение.

portal2

Portal пересылает данные с максимально доступной для Wi-Fi скоростью. Чтобы передать файлы достаточно запустить приложение, перейти на сайт, отсканировать появившийся там QR-код камерой смартфона, после чего «перетащить» требуемые файлы между интересующими устройствами.

Интерфейс предельно прост и не отягощён ненужными элементами. После перетаскивания пользователь переходит на специальный экран-список заданных файлов и окончательно утверждает операцию.

Инженеры компании Pushbullet отмечают, что пересылаемые файлы никогда не попадают на их сервера, поскольку движение происходит строго между пользовательскими устройствами. При желании, переданные файлы можно опубликовать в интернете в один клик.

Приложение Portal доступно для бесплатного скачивания пока что только для пользователей Android.

Тем временем, корпорация Google решила привлекать новых пользователей в свой магазин регулярной раздачей платного программного обеспечения всем желающим.

Читайте также:

Тестуємо Mercusys AX1800 (MR70X) — бюджетний маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 6  

TP-Link Archer C64 – який діапазон Wi-Fi вибрати?

Нові смарт-лампи TP-Link: чим вони цікаві

Теорії змови про 5G, або чому люди бояться нових технологій