В России назвали самые быстрорастущие компании IT-отрасли

На круглом столе “ТехУспех-2013: российский потенциал в действии”, который проходил в рамках форума “Открытые инновации” в российской столице, были названы лучшие технологические компании России.

 

Участники мероприятия поделили три десятка самых успешных российских компаний на категории: крупнейшие по объёму выручки, компании с самыми высокими темпами роста выручки, и компании с самыми высокими расходами на технологические инновации.

Лучшими компаниями, работающими в области IT-технологий, были названы: “АйТи”, “Алавар.ру”, “Армада”, “Барс Груп”, “НПП Прима”, “Открытый код”, “Прогноз”, “Разумные решения”, “Центр автоматизации энергосбережения”, “Центр речевых технологий” и “Элар”. Средний темп роста этих компаний составляет 71,9%.

Рейтинг "ТехУспех" в 2013 году зафиксировал рост российской IT-отрасли

Уточним, что впервые рейтинг “ТехУспех” был организован в 2012 году с целью определить самые быстрорастущие компании России, ориентированные на инновации и развитие технологий.

К слову, по данным Министерства связи и массовых коммуникаций России, русский язык является вторым по популярности языком в Сети, благодаря тому, что страна заняла пятое место в мире по числу абонентов широкополосного доступа, и первое место в Европе.

Читайте также:

Андрей Колодюк: «Фонд фондов и первый IT-офшор пришпорят развитие отрасли в Украине»

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Как работает ROI4CIO — украинский сервис для поиска и оценки IT-решений

Кремниевая долина приучает американские школы к программированию