В России появится бесплатный оператор сотовой связи

Проект “Атлас” – это частично бесплатный оператор сотовой связи, который заработает в России летом 2014 года. Сервис будет взаимодействовать со всеми другими российскими операторами.

Как сообщается, новый сотовый оператор будет работать, как инфраструктура для биллинга, используя возможности существующих операторов.

Абоненты этого оператора смогут бесплатно использовать 100 минут исходящих вызовов на номера местных операторов, 100 SMS и 1 Гб Интернет-трафика. За превышение лимита пользователи будут платить.

Помимо бесплатных услуг, “Атлас” будет предоставлять целую серию дополнительных платных сервисов. В частности, с помощью его инфраструктуры пользователи смогут покупать игры или билеты в кино.

Новый оператор станет частично бесплатным

Тем временем, крупнейший в России сервис онлайн-продажи билетов в кинотеатры “Киноход” готовится выйти на украинский рынок. Сервис “Киноход” уже зарегистрировал в Украине собственный домен первого уровня kinohod.ua.

Представители сервиса отметили, что весьма заинтересованы начать работу в Украине. Кроме того, сервис договорился о продаже электронных билетов с мобильными операторами Beeline и МТС через сайты и приложения.

Читайте также:

5G грядёт: всё, что нужно знать о новом поколении мобильной связи

5G на старті: оператори прискорюють впровадження нової технології

Чому в Україні не відбулася 3G-революція

Кто выживет в новостном Апокалипсисе