В SanDisk представили беспроводной USB-накопитель со встроенной батареей

Компания SanDisk начала продавать новый USB-накопитель, обладающий функцией беспроводного доступа по Wi-Fi.

Одновременно к этой флешке можно подключить до трёх устройств, используя пароль для соединения. Кроме безпроводного подключения, она ещё может работать автономно, благодаря встроенному аккумулятору.

Предполагается, что в первую очередь SanDisk Wireless USB Stick будет полезен пользователям с малым объёмом внутренней памяти в смартфоне.

Другой приятный бонус Wi-Fi флешки – встроенная функция резервного копирования данных с мобильных устройств. Заряда аккумулятора устройства хватает на 4,5 часа работы.

sandickflash

SanDisk Wireless USB Stick уже можно приобрести в вариациях 6, 32, 64 и 128ГБ. Стоимость флеш-карты колеблется от $30 до $100 в зависимости от объёма.

Ранее SanDisk выпустила самую вместительную в мире карту памяти. Объём новинки составляет 512ГБ. Таким образом, за 10 лет объём карт памяти SanDisk вырос в тысячу раз: всё начиналось с 512 МБ в 2003 году.

Скорость записи в новой карте памяти составляет до 90 МБ/с, чтения – до 95 МБ/с. Карта работает в температурном диапазоне от −25 до +85 °C, является пыле-, влаго- и ударозащищённой, и надёжно экранирована от рентгеновского излучения.

Читайте также:

Тестуємо Mercusys AX1800 (MR70X) — бюджетний маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 6  

TP-Link Archer C64 – який діапазон Wi-Fi вибрати?

Нові смарт-лампи TP-Link: чим вони цікаві

Теорії змови про 5G, або чому люди бояться нових технологій