Facebook переманила у Google ведущего разработчика Google Loon

Социальная сеть Facebook переманила одного из ведущих разработчиков проекта Google Loon Майкла Цейтлина (Michael Tseytlin).

Проект Google Loon заключается в создании летательных аппаратов, передвигающихся на высоте около 20 км от поверхности земли. Отныне Цейтлин будет разрабатывать для Facebook аналогичный проект «Интернета с воздушных шаров».

Шары могут обеспечивать передачу радиосигнала для доступа в Интернет в странах с большими территориями и невысоким уровнем жизни.

Совместно с рядом других компаний Facebook сейчас работает над программой Internet.org. Для подключения планеты к Интернету будут использовать не только спутники, но и беспилотные летательные аппараты на солнечных батареях.

Напомним, в апреле 2014 года корпорация Google объявила о поглощении производителя дронов на солнечных батареях Titan Aerospace. Тогда корпорация обошла социальную сеть Facebook, которая уже готовилась к заключению сделки с Titan Aerospace.

Инженеры Titan Aerospace присоединятся к команде, отвечающей за развитие проекта Google Loon, который направлен на обеспечение доступа к Интернету при помощи огромных воздушных шаров.

Читайте также:

Трансформація General Electric: як бізнес-динозавра перетворили у стартап

«Ваша поездка завершена». Каким будет Uber без Каланика

«Я решил продать квартиру, чтобы запуститься» — Андрей Буренок, TripMyDream

Обновление детской игры Nravo и Google Flights, автопилот от DARPA и другие новости