Украинское издательство и компания «Навигатор» разработали специальный планшет для школьников

Директор издательства «Розумники» Александр Кохан представил серию образовательных IT-проектов для детей младшего школьного возраста.

Первый проект – это планшетный компьютер, который будет выполнять роль сразу всех учебников, тетрадей и дневника.

Планшет украинского производства от компании «Навигатор» выполнен из противоударных материалов. На него устанавливаются образовательные программы, составленные строго по нормам Министерства образования Украины.

Все цифровые «учебники» выпускаются для учащихся младших классов, и подразумевают обучение в форме игры. Эти планшеты будут использоваться в украинских школах от самого первого учебного дня и до выпускного.

education-908512_1280

Первым подобным решением стала «Математика» для первых классов – электронная рабочая тетрадь, которая предлагает детям в игровой форме решать задачи из курса начальной школы. Учебная игра рассчитана на 10 минут, а «наполнение» разработано при участии профессиональных педагогов, психологов и других специалистов.

В перспективе планшеты будут интегрированы в разрабатываемую сейчас единую общеукраинскую школьную систему, в которой будет отображаться табель успеваемости и онлайн-дневник, а учителя смогут фиксировать там домашние задания, замечания и выставлять оценки.

В свою очередь, родители смогут немедленно узнать о всех школьных успехах своих детей. Система полностью совместима с недавно открывшимся онлайн-магазином электронных учебников.

В данный момент планшеты испытываются в двух киевских школах – №14 и №225. В ближайшее время устройства поступят для испытаний в несколько школ Днепропетровска и Львова.

Ранее в Киеве стартовал профориентационный проект «Дети IT», призванный помочь юным поклонникам компьютеров и IT превратить своё хобби в выгодную профессию.

Источник: Еспресо-TV

Читайте также:

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Нам нужна новая наука прогресса