Представителей IT-бизнеса приглашают на встречу с замглавы АП Дмитрием Шимкивым

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

 

21 октября в Креативном пространстве Chasopys состоится встреча с Дмитрием Шимкивым на тему «Диалог государства с IТ-отраслью: возможные точки взаимной выгоды». Ожидается, что представители ІТ обсудят с чиновником ряд вопросов, касающихся волны обысков в украинских компаниях этой отрасли, возможности диалога с властью и налогового компромисса.

Дмитрий Шимкив – предприниматель и инноватор, который с 2009 по 2014 годы возглавлял украинскую «дочку» Microsoft; а с 2014 г. стал заместителем главы Администрации Президента Украины по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ.

В ходе встречи он расскажет о том, как государство видит украинскую ІТ-отрасль сегодня, каковы возможные компромиссы и потенциальные взаимные выгоды от сотрудничества. Модератором встречи выступит Денис Довгополый, президент GrowthUP. Для регистрации на мероприятие необходимо отправить заявку по адресу at@growthup.com.

Напомним, ранее Дмитрий Шимкив опубликовал своё видение конфликта между силовыми структурами и украинскими софтверными компаниями.

Источник: Анна Троценко, GrowthUP

Читайте также:

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Политическое расфрендживание

Привлекательное и обречённое будущее работы

Цифровое внедрение: почему следует с этим считаться