Украинские волонтёры запустили сайт о новейшей истории

Украинские волонтёры запустили сайт, посвящённый событиям в нашей стране, начиная с ноября 2013 года. Сайт работает на 11 языках.

В данный момент пользователям доступны версии сайта на украинском, английском, французском, немецком, белорусском, итальянском, польском, русском, португальском, латышском, греческом языках.

Работой по созданию текстов занималось более шестидесяти человек, включая профессиональных переводчиков и носителей языков. Фотографии для размещения на сайте были предоставлены участниками Майдана, военными и журналистами. Все фотографии, написание и перевод текстов, программирование сайта волонтеры сделали бесплатно.

Кроме того, к проекту создания сайта, посвящённого новейшей истории Украины, присоединились украинцы, родившиеся или живущие в разных странах мира, иностранцы, которых интересует Украина. Например, перевод на английский язык осуществили студенты Черновицкого университета имени Федьковича, а вычитку англоязычного текста осуществляли украинцы, рождённые в США и Австралии.

В ближайшее время администрация сайта запустит версии на испанском, японском и арабском языках. Кроме того, на сайте увеличится количество фотоматериалов.

Корпорация Google совместно с Интернет Ассоциацией Украины запустила образовательный ресурс для детей и учителей «Про Интернет».

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Почему богатые люди – такие злые?

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Нам нужна новая наука прогресса