Украинские стартапы приглашают помочь в создании киевского Smart City

IT-волонтёры и энтузиасты инициативной группы Kyiv Smart City приглашают все украинские стартапы принять участие в разработке систем «умного города» в украинской столице.

Предполагается, что все, кто пожелает внести свою лепту в развитие систем Smart City в Киеве, могут поработать над созданием единых стандартов разработки приложений и сервисов.

Если компания занимается разработкой сервиса или мобильного приложения на социальную или городскую тематику и ей не хватает каких-то открытых данных – её представители могут заполнить соответствующую форму и заручиться поддержкой волонтёров.

В свою очередь, разработчики для Android/iOS/.NET уже сейчас могут приобщиться к созданию полезной документации. Например, разработать материалы, описывающие принципы работы з REST-сервисами на языке программирования C# (.NET).

В данный момент группе Kyiv Smart City требуются специалисты, которые могут создать документацию по работе с REST-сервисами для Android и iOS. Доступ к документации можно получить на сайте проекта.

Ранее в столице Украины презентовали пилотный проект «Открытый бюджет». Киев первым среди украинских городов начал внедрять данную инициативу в рамках концепции Smart City.

Читайте также:

Smart city – новый идеальный город?

Анна Зенькова, Talk to Ri: «Мы хотим создать систему обучения, которая станет частью образа жизни, и при этом будет эффективной»

5 брендинг-трендов в 2019

Чи потрібний Києву єдиний електронний квиток?