Sony готовит к выпуску телефон специально для съёмки селфи

Компания Sony в ближайшем будущем выпустит на рынок смартфон Xperia Cosmos, который придётся по вкусу всем любителям автопортретов-селфи.

Никаких технических деталей об устройстве пока что не сообщается. Известно только, что в телефоне будет установлена большая фронтальная камера и светодиодная вспышка, что позволит делать качественные фото даже в условиях плохого освещения.

По предварительным данным, смартфон будет оснащён 5-мегапиксельной фронтальной камерой, LED-вспышкой и 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 720p.

17e84e5fdfb21d765886b32b65f7ecd7

Устройство совершенно точно будет работать под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop. Смартфон, скорее всего, будет базироваться на чипсете MediaTek.

Напомним, ранее Sony выпустила фотокамеру для пользователей, которые любят делать знаменитые автопортреты-селфи, чтобы вывести их качество на новый уровень. Камера оснащена дисплеем и внешне напоминает смартфон, но таковым не является.

В свою очередь, Microsoft объявила о намерении выпустить новую модельную линию смартфонов на платформе Windows Phone 8.1. Главной особенностью будут пятимегапиксельные фронтальные камеры и 4,7-дюймовый дисплей. Такая начинка существенно упростит создание автопортретов всех форм и размеров.

Читайте также:

Що було цікавого на виставці CES 2023. Коротко про нові розробки

Найцікавіші новинки з виставки IFA 2022 в Берліні

Великі ігри ігрових компаній: до чого ведуть перегони лідерів?

Чому закривалися бренди електроніки від Sony і на чому компанія заробляє зараз. Частина 2