В Украине начинает работу онлайн-система оформления субсидий

Для начала систему онлайн-оформления субсидий запустят в Днепропетровской области, чтобы собрать первые отзывы. Волонтёры отмечают, что интегрировать программу по всей стране вполне реально всего за неделю.

Система оформления субсидий онлайн автоматизирует работу социальных служб – специалистам не придётся тратить время, чтобы вручную вносить данные из анкет. Пользователям, подавшим заявку в сети, не придётся стоять в очередях в управлении социальной защиты.

На сегодняшний день более тысячи госслужащих вручную разбирают заявления от населения, что серьёзно сказывается на скорости выдачи субсидий. При этом, по оценке экспертов, заявления на получение субсидий подало лишь 60% от ожидаемого количества.

keyboard-621832_1280

Представители Днепропетровской городской администрации отмечают, что ближе к зиме нагрузка на государственные структуры, связанная с оформлением субсидий, будет только расти.

Если не изменить ситуацию, в региональных управлениях социальной защиты может наступить операционный коллапс. Электронная же система максимально ускоряет всю процедуру оформления.

Ранее Министерство юстиции Украины запустило свой онлайн-сервис, позволяющий гражданам в режиме онлайн получать 16 разных услуг.

Источник: Facebook-страница Дмитрия Дубилета

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»