Швейцарская компания Swatch весной запустит свои «умные» часы

Один из ведущих мировых производителей часов компания Swatch Group AG готовит к выходу собственные «умные» часы.

Устройство, по предварительным данным, выйдет на рынок весной 2015 года и станет конкурентом «умных» часов Apple Watch, которые должны появиться в продаже в апреле.

Генеральный директор Swatch Ник Хайек (Nick Hayek) отметил, что разрабатываемое его компанией устройство будет поддерживать беспроводные коммуникации и проведение мобильных платежей. Часы планируется совместить с портативной электроникой на базе Windows и Android.

Характерная особенность “умного” устройства от Swatch – ему не нужна подзарядка батарей. Технические характеристики часов и подробности того, как именно они будут работать без подзарядки пока что не разглашаются.

Ранее украинская компания собирала деньги на запуск в массовое производство умных часов под названием .klatz. Часы выполнены в форме браслета и оснащены LED-дисплеем, который содержит 384 точки.

Разрешение изображения составляет 12×32 точек. Корпус «умных» часов изготавливается из алюминия, а внутренняя сторона – из гипоаллергенного материала.

Ранее израильская компания Modillian анонсировала ремешок для часов, с помощью которого пользователи смогут наделить обычные механические часы функциями «умного» устройства.

Высокотехнологичный ремешок подключает часы к Android-смартфону по Bluetooth и принимает с мобильного устройства оповещения о входящих вызовах, поступивших SMS и прочих событиях.

Читайте также:

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании

Видеозвонки в Duo Google, первый квантовый спутник и другие новости

OpenCellular от Facebook, экшн-камера для подводников и UFS на 256ГБ — утренние новости

Ваша следующая «умная» вещь — пиджак?