Швейцария выделила средства на развитие «электронного правительства» в Украине

Швейцарское бюро сотрудничества в Украине и Государственное агентство по вопросам электронного управления Украины объявили о начале внедрения в нашей стране программы «Электронное управление для подотчётности власти и участия общества».

Финансирования взяла на себя Швейцарская конфедерация. Предполагается, что её реализация будет продолжаться с 2015 года по 2019 год.

Первые версии «электронного правительства» будут созданы и запущены в Днепропетровской, Одесской, Винницкой и Волынской областях. В общей сложности, на реализацию программы будет выделено примерно $4,5 млн.

Представители Швейцарского бюро сотрудничества в Украине отмечают, что их инициатива направлена на использование новейших информационно-коммуникационных технологий.

Новые решения помогут усовершенствовать качество государственного управления, улучшат взаимодействие власти и граждан и будут способствовать социальным инновациям в Украине.

Помимо этого, внедрение системы сократить время отклика властей и уменьшит стоимость предоставления услуг. «Электронное правительство» нанесёт серьёзный удар по коррупции.

Ранее директор по информационным технологиям «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет рассказал, что до конца лета планируется представить 50 электронных государственных сервисов.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»