Онлайн-счётчик показывает в реальном времени доходы IT-корпораций за секунду

В Интернете появился ресурс, который старательно считает чужие деньги и в виде простой инфографики выводит ежесекундные доходы основных IT-гигантов.

На сайте представлены доходы за секунду Apple, Google, Microsoft, Facebook, Amazon и других корпораций. Видно, что всего за несколько минут Apple зарабатывает свыше $4 млн, Microsoft – $1,7 млн, Amazon – $1,6 млн, а Google – $1,2 млн.

Интересно, что на счётчиках присутствует и несколько брендов, очевидно, работающих в убыток: по данным ресурса, ежесекундно web-сайт для поиска на местном рынке услуг Yelp теряет по $10.

В 2013 году сторонние аналитики подсчитали, что корпорация Apple зарабатывает $4 540 в секунду. Южнокорейская компания Samsung каждую секунду пополняет свои счета приблизительно на $6 486.

Тем временем, за I квартал 2014 года доход социальной сети Facebook составил $2,5 млрд, что на 72% больше прошлогоднего результата, равного $1,46 млрд. Чистая прибыль Facebook выросла на 293% и достигла $642 млн, или $0,25 на акцию.

Примечательно, что эксперты отрасли прогнозировали доход Facebook на уровне $2,34 млрд. При этом, доход социальной сети от рекламы составил $2,27 млрд.

Читайте также:

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем

Google I/O 2022: цікава статистика

Тенденції літнього відпочинку серед українців за запитами Google

Що потрібно знати про мобільну аудиторію в Україні — нове дослідження від Kantar TNS