Проезд в киевском скоростном трамвае теперь можно оплачивать банковской картой

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

Киевляне и гости столицы получили возможность оплачивать проезд в столичном скоростном трамвае, используя бесконтактные платёжные банковские карты.

Для начала нововведение испытывают на Борщаговской линии скоростного трамвая. Оплатить проезд банковской картой можно только на шести станциях: «Площадь Победы», «Политехническая», «Героев Севастополя», «Ивана Лепсе», «Семьи Сосниных» и «Гната Юры». Для этого турникеты на станциях оборудовали устройствами, которые будут автоматически снимать с карточки плату за проезд.

2036604

По аналогии с системами в киевском метрополитене, пользователю достаточно поднести свою банковскую карту к турникету и с неё автоматически снимаются 3 грн, а устройство выдаёт разовый билет. Оплату можно осуществить только банковскими картами MasterCard с системой PayPass.

После тестирования, которое продлится до конца 2015 года планируется расширить количество терминалов оплаты проезда банковской карточкой – в перспективе, они появятся на всех станциях скоростного трамвая.

Общественный транспорт активно модернизируется по всем Украине. К примеру, в Виннице уже 20 автобусов раздают беспроводной интернет. На данный момент продолжается установка Wi-Fi-маршрутизаторов в других городских автобусах. Бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте обеспечивает возможность просматривать веб-страницы со смартфонов и планшетов, не затрачивая при этом мобильный трафик.

Источник: «Київпастранс»

Читайте также:

У Viber з’явився сервіс миттєвих грошових переказів. Що з ним не так?

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Чи потрібний Києву єдиний електронний квиток?