В Виннице бесплатная WiFi-сеть появилась в городских автобусах

Уже 20 автобусов в Виннице раздают беспроводной интернет. На данный момент продолжается устанавливать Wi-Fi-маршрутизаторы в других городских автобусах.

Бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте обеспечивает жителям города возможность просматривать веб-страницы со смартфонов и планшетов, не затрачивая при этом мобильный трафик. Высокая скорость доступа к сети позволяет даже загружать программы во время поездок по городу.

Vinniza Bus

Напомним, бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте Винницы работает с 2012 года – для начала беспроводной интернет подключили в городских трамваях. С 2015 года Wi-Fi появился в новых городских троллейбусах. Предполагается, что в ближайшее время бесплатное интернет-подключение охватит большую часть городского транспорта.

Беспроводной интернет в общественном транспорте появляется и в других городах Украины На прошлой неделе компания Mosquito Mobile запустила в столичном метрополитене бесплатный Wi-Fi. Пока что услуга доступна только на трёх станциях метро в центре Киева.

Источник: Вінницька міська рада 

Читайте также:

Тестуємо Mercusys AX1800 (MR70X) — бюджетний маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 6  

TP-Link Archer C64 – який діапазон Wi-Fi вибрати?

Нові смарт-лампи TP-Link: чим вони цікаві

Теорії змови про 5G, або чому люди бояться нових технологій