Twitter беспокоится о преимуществе белых мужчин в своём штате

Сеть микроблогов Twitter обеспокоилась тем, что в её рядах работает многовато белых мужчин, в ущерб людям других рас и полов.

Подавляющее большинство сотрудников сервиса микроблогов Twitter– белые мужчины. В американских офисах компании насчитывается 59% белых и 29% выходцев из Азии.

Среди руководства сети микроблогов 72% белых и только 2% представителей чернокожего населения США и 24% азиатов. В среднем в Twitter работает всего 2% чернокожих.

Представители компании заявили, что Twitter предстоит немало сделать для того, чтобы разнообразить свою команду в этническом и гендерном планах. Это отвечает политике сервиса, который «стремится достичь каждого человека в мире».

Ранее стало известно, что сеть микроблогов испытывает существенное падение доходов, связанное с отсутствием у пользователей интереса к сервису. Несмотря на то, что общее количество учётных записей растёт, их активность стремительно падает.

Кроме того, 36% зарегистрированных в сети микроблогов Twitter пользователей не пользуются сервисом вообще. Помимо такой низкой активности, Twitter страдает ещё и от оттока пользователей.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok